2 ноября с.г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между Ассоциацией распространителей печатной продукции (АРПП) и Ассоциацией национальных СМИ. Документ был подписан А.В. Оськиным, председателем правления АРПП, и М.Н. Христофоровой, председателем Ассоциации национальных СМИ.

Стороны договорились развивать сотрудничество и оказывать всестороннюю помощь друг другу по широкому спектру вопросов, активно продолжать совместную разработку и отстаивание в органах законодательной и исполнительной власти России проектов законов и правовых документов в области поддержки развития издательской и распространительской деятельности, а также информировать друг друга о планах работы и мероприятиях. 

В рамках соглашения было решено активно содействовать развитию национальной прессы в целях удовлетворения общественных потребностей каждой народности Российской Федерации в периодических изданиях на родном языке и сохранения уникальности языкового и культурного наследия РФ. Стороны также условились разработать план совместных действий на 2018 год.

После подписания А.В. Оськин и М.Н. Христофорова обсудили положение дел на рынке печатных СМИ и безотлагательные меры по преодолению кризисных явлений в отрасли.

В церемонии подписания соглашения также приняла участие исполнительный директор АРПП А.В. Луговая.

Справочно:

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) – одна из старейших общественных организаций средств массовой информации в Российской Федерации. Учреждена в июне 1995 года. Деятельность АРПП направлена на формирование в России цивилизованного рынка прессы и системы распространения печати, на защиту интересов издателей и распространителей печатной продукции в России, медиаотрасли в целом. 

Ассоциация национальных СМИ создана в 2017 г. в целях объединения национальных СМИ России и решения вопросов сохранения, поддержки изданий на национальных языках.

Пресс-служба АРПП

Поделиться:

Читайте так же

10 апр 20 - 14:43

Журналист предлагает открыть дискуссию о СМИ и реформировать Минкомсвязи РД

Переключение функций или Как не дать умереть республиканской национальной прессе Нам…
9 апр 20 - 14:38

ВЕТЕРАНУ ТЫЛА ТАТЬЯНЕ БЕССОНОВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Жительница Амгинского наслега, ветеран тыла и труда Татьяна Петровна Бессонова свое…
9 апр 20 - 14:35

В Адыгее сообщили о заболевшем коронавирусом враче

В Адыгее число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек, из них один находится…